京成サンコーポ八千代台E棟

  • 千葉県八千代市八千代台東一丁目

  • 京成本線 / 八千代台駅 徒歩2分

  • 1977年築 / 12階建 / 242戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

58.0
割安

推定相場価格より8.7%割安

販価
2,580万円
33.5万円/㎡
相場
2,825万円
36.7万円/㎡
1,911
2,520
3,129
3,739
AI査定結果
推定相場価格
2,825万円
36.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,520万円〜3,129万円
32.8万円/㎡〜40.7万円/㎡
推定賃料
10.3万円
0.13万円/㎡
推定利回り
4.8%
 
最終更新日: 2026年5月15日
京成サンコーポ八千代台E棟
2,580万円(33.5万円/㎡)/ 11階 / 76.92㎡ / 3LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は36.1万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(33.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/112,580万円33.5万円11階 76.92㎡ 3LDK+S南西
2026/04/252,688万円37.0万円8階 72.6㎡ 3LDK南東
2026/04/222,680万円34.8万円11階 76.92㎡ 3LDK+S南西
2026/02/032,780万円36.1万円11階 76.92㎡ 3LDK+S南西
2025/03/232,480万円38.6万円7階 64.28㎡ 2LDK
2023/09/022,790万円36.3万円5階 76.92㎡ 3LDK南西
2023/08/252,790万円36.3万円5階 76.9㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例1件の平均平米単価は37.02万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(33.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.5%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11京成サンコーポ八千代台E棟
八千代市八千代台東一丁目
八千代台駅2分 2,580万円33.5万円76.923LDK+S11階 / 12階建 南西1977242SRC
2026/05/13京成サンコーポ八千代台
八千代市八千代台東一丁目
八千代台駅2分 2,688万円37.0万円72.63LDK8階 / 12階建 1977242SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(33.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1972〜1982年築, 専有面積66.92㎡〜86.92㎡の平均販売価格

所在地千葉県八千代市八千代台東一丁目
交通京成本線八千代台駅徒歩2分
築年月1977年
階数12階建
総戸数242戸
建物構造SRC
土地権利所有権

販売中の類似マンション